Lot No. 138-060680/0001

Carl Pippich

Carl Pippich - Watercolours and miniatures

(Wien 1862-1932) Militärparade vor der Votivkirche, betitelt Schottenring, signiert C. Pippich, Aquarell auf Karton, 45 x 57 cm, gerahmt, sehr stark beschädigt (gebräunt, Kratzer, verschmutzt), (Hu)

Künstlerhausetikette 1905, Nr. 191; von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

20.06.2017 - 15:26

Starting bid:
EUR 300.-

Carl Pippich

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Watercolours and miniatures
Auction type: Online auction
Date: 20.06.2017 - 15:26
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online