Lot No. 104

Linkhanddolch,

16. Jh., 45 cm lange Klinge mit Mittelgrat, beidseitig doppelt schmal gekehlt, gemarkt, gerade eiserne Parierstange mit Seitenspange, linsenförmiger Eisenknauf, Griffholz mit Türkenbunden und verdrillter Eisendrahtwicklung, (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 14:34

Realized price: **
EUR 2,048.-
Starting bid:
EUR 400.-

Linkhanddolch,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 07.04.2020 - 14:34
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes