Kris,
Indonesien, wohl 19. Jh., 32 cm lange gerade Klinge mit Mittelgrat, die Parierstange oben mit vergoldetem Blech überfangen, Zierrat aus feinem Draht, der Griffring ebenso dekorativ gestaltet und vergoldet, sitzende Götterfigur aus Hartholz, die Scheide mit an der Vorderseite floral getriebenem Silberblech überfangen, Schiffchen aus Hartholz, guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:43
EUR 256.-
EUR 200.-
Kris,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 07.04.2020 - 14:43 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes