Russischer Kindschal,
für Artillerie, Gendarmerie, Train, etc., 43 cm lange Klinge, datiert 1914, Griffring und Ziernieten aus Messing, Hartholzgriff, komplett mit Scheide, Scheide etwas beschädigt, sonst gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:48
EUR 218.-
EUR 140.-
Russischer Kindschal,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 07.04.2020 - 14:48 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes