Lot No. 148

Jambija,

Arabien, 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit Mittelrippe, vernickelt, Horngriff, z. T. mit getriebenem Neusilberblech überfangen, die Lederscheide an der Vorderseite mit silberfarbenem Metall überfangen, originaler Tragegurt, (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 14:49

Realized price: **
EUR 141.-
Starting bid:
EUR 110.-

Jambija,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 07.04.2020 - 14:49
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes