Fuhrmannsbesteck,
3-teilig, frühes 19. Jh., Messer mit 11,5 cm langer Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, Klingen- und Griffeinfassung aus Neusilber, Horngriffschalen mit Zierrosetten, zweizackige Gabel, Streicher mit Neusilbergriff, in geprägter Lederscheide, guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 15:00
EUR 576.-
EUR 200.-
Fuhrmannsbesteck,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 07.04.2020 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes