Lot No. 181

Seitengewehr

unbestimmter Provenienz, Ende 19. Jh., 37,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, vernickelt, Parierstange und Knauf vergoldet, längs gerillter, ebonisierter Holzgriff, Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen, Tragehaken, (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 15:00

Realized price: **
EUR 154.-
Starting bid:
EUR 90.-

Seitengewehr

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 07.04.2020 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes