Lot No. 208

Konvolut von zwei deutschen Ausgehseitengewehren,

2. Hälfte 19. Jh., 1) 25 cm lange Klinge, Hersteller Eickhorn Solingen, vernickelte Ausführung, Bakelitgriffschalen, schwarz lackierte Scheide mit Koppelschuh, 2) 24 cm lange Klinge, gestempelt '44ASW', vernickelt, Hirschhorngriffschalen, schwarz lackierte Scheide mit Koppelschuh, (He)

Specialist: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 15:09

Realized price: **
EUR 192.-
Starting bid:
EUR 90.-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 07.04.2020 - 15:09
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes