Lot No. 391

Ölgemälde eines Mitgliedes der k. k. Trabantenleibgarde um 1800,

Öl auf Leinwand, signiert Wutky, datiert 1796, 34 x 25 cm, in altem, ebonisierten Holzrahmen mit Goldleiste, reinigungsbedürftig, Zustand II- (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

07.04.2020 - 16:10

Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Date: 07.04.2020 - 16:10
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online