Josef Schöpf
(Telfs 1745-1822 Innsbruck) Der Traum des Hl. Josef (Mt. 2, 19f.) rückseitig auf Kupferplatte signiert und datiert: Jos. Schöpf Tyrol(ensis) pinxit 1815, Öl auf Kupfer, Oktogon, ca. 47,5 x 37 cm, Kratzer, Farbfehlstellen, fleckig, angeschmutzt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 14:06
EUR 2,176.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 3,000.-
EUR 900.-
Josef Schöpf
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:06 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes