Lot No. 18

Caspar Netscher, Nachahmer des 17. Jahrhunderts

Umkreis Quirin Gerritsz van Brekelenkam (Zwammerdam um 1620-1668 Leiden) bzw. Isaac Koedyck (Amsterdam 1616-1672) Der Briefschreiber, undeutlich signiert und datiert auf der Landkarte im Hintergrund, unten: ... 1667, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 24 x 18 cm, retuschiert, gerahmt, Das Original (Öl auf Holz, oben rund, 27 x 18,5 cm) befindet sich in der Gemäldegalerie Alte Meister, Dresden, Inventarnr.: Gal.-Nr. 1346 Ruf 800

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

08.04.2020 - 14:05

Realized price: **
EUR 2,560.-
Starting bid:
EUR 800.-

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 08.04.2020 - 14:05
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes