Lot No. 35

Niederländische Schule, 17. Jahrhundert, Nachfolger Philips Wouwerman

(Haarlem 1619-1668) Wanderer und Reiter in weiter Landschaft mit Ruine, Öl auf Holz, ca. 40,5 x 49,5 cm, Farbfehlstellen, kleine Flecken, teils verschmutzt und nachgedunkelt, gerahmt Ruf 1.200

Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

08.04.2020 - 14:11

Realized price: **
EUR 1,536.-
Starting bid:
EUR 1,200.-

+43-662-87 16 71-0

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 08.04.2020 - 14:11
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes