Lot No. 74

Hans Schließmann

(Mainz 1852-1920 Wien) Gigerl = Embryo, eine Art Homunculus, signiert und datiert unten rechts: H. Schließmann (1)889, Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 41 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260

Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

08.04.2020 - 14:23

Realized price: **
EUR 1,920.-
Starting bid:
EUR 260.-

Hans Schließmann

+43-662-87 16 71-0

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 08.04.2020 - 14:23
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes