Lot No. 78

Reinhold Braun

(Altensteig, Württemberg 1821-1884 München) Porträt eines Generals auf Schimmel mit Gefolge, signiert und datiert unten rechts: Reinhold Braun fec(it) 1852, Gouache auf Karton, ca. 56 x 44,5 cm, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800

Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

08.04.2020 - 14:24

Starting bid:
EUR 800.-

Reinhold Braun

+43-662-87 16 71-0

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 08.04.2020 - 14:24
Location: Salzburg
Exhibition: online