Unbekannt
(Schottisch?, Ende 19. Jahrhundert) Nach getaner Arbeit: Junger Dudelsackpfeifer zählt im Interieur seine Münzen, junge Frau in Tracht im Interieur, in Gedanken versunken, Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, Krakelee, sichtbare Bildgröße ca. 53,5 x 58,5 cm, teilvergoldeter Jugendstil-Rahmen Ruf 600
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:29
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:29 |
Exhibition: | online |