Lot No. 123

Moritz Müller

Moritz Müller - Easter Auction

(München 1841-1899) Hirschfamilie im Hochgebirge, signiert unten links: M. Müller, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 76,5 cm, kleine Retuschen, Krakelee, Restaurierungsstelle, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600

Vgl.
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 192f., Abb. 304.

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.04.2020 - 14:38

Realized price: **
EUR 1,408.-
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,800.-
Starting bid:
EUR 600.-

Moritz Müller

Vgl.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 08.04.2020 - 14:38
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes