Moritz Müller
(München 1841-1899) Hirschfamilie im Hochgebirge, signiert unten links: M. Müller, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 76,5 cm, kleine Retuschen, Krakelee, Restaurierungsstelle, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Vgl.
Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 192f., Abb. 304.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.04.2020 - 14:38
EUR 1,408.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Moritz Müller
Vgl.
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:38 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes