Franz Xaver Mandl
(Salzburg 1812-1872 Bamberg) Zwei Bilder (Gegenstücke): a) Der Wolfgangsee mit St. Gilgen und Schäfer mit Schafherde, signiert und datiert unten links: Mandl p(inxit) (1)862; b) Das südliche Salzburg mit Personenstaffage, vom Kapuzinerberg gesehen; Öl auf Leinwand, je ca. 39 x 55 cm, kleine Farbfehlstellen, ungerahmt Ruf 1.000
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:43
EUR 3,840.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.-
EUR 1,000.-
Franz Xaver Mandl
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:43 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes