Lot No. 189

Oberitalienischer Sekretär, Veneto, 18. Jahrhundert

Oberitalienischer Sekretär, Veneto, 18. Jahrhundert - Easter Auction

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear teils mit Ahorn und Olive in Feldform marketiert, vier in der Mitte abgesetzte durchgehende Laden, schräge Schreibklappe mit Zentraltüre, flankiert von zwei offenen Abteilen und zwei Laden, in der Platte integriertes Schiebefach mit zwei Geheimladen und Abteilen, Messingschild- und -knopfbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 62 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 1.000

08.04.2020 - 14:57

Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 08.04.2020 - 14:57
Location: Salzburg
Exhibition: online