Josefinische Kommode, Ende 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, drei durchgehende Laden, feldförmig und im Fischgratmuster marketiert, u. a. mit Ahorn und Eibe, kannelierte konische Füße, Messingbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:09
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:09 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes