Lot No. 229

Paar repräsentative oberitalienische Konsoltische, Venetien um 1780

rechteckige Grundform, vornehmlich Pappel- und Pinienholz? massiv, im Relief beschnitzt in Form von Blüten- und Blätterornamentik mit turtelnden Tauben, auf beige gefasstem Grund blattvergoldet, konisch zulaufendes Fußgestell, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, Fassung teils verschmutzt, fehlend, gebrochen, sowie beide Plattenabdeckungen nicht vorhanden Ruf 4.000

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

08.04.2020 - 15:10

Starting bid:
EUR 4,000.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 08.04.2020 - 15:10
Location: Salzburg
Exhibition: online