Lot No. 239

Paar Salonhalbschränke, Epoche Napoleon III., Mitte 19. Jahrhundert

Paar Salonhalbschränke, Epoche Napoleon III., Mitte 19. Jahrhundert - Easter Auction

Nadel- und Eichenholz massiv, teils Eiche furniert, ebonisiert, im Frontbereich in sogenannter Boulletechnik mit Messing und teilweise Perlmutt feldförmig und mit floralem Dekor marketiert, Lisenen mit Gelbmetallapplikationen, Gelbmetallbänderleisten, profilierter Abschluss mit abnehmbarer Marmorplatte, Inneneinrichtung mit Einlagen, eine Kommode elektrifiziert, verspiegelt und mit Glaseinlagen, zwei Schlüssel, Höhe je ca. 111 cm, Breite je ca. 80 cm, Tiefe je ca. 43 cm, beschädigt, Teile ergänzt Ruf 2.000

08.04.2020 - 15:13

Realized price: **
EUR 2,560.-
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Starting bid:
EUR 2,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 08.04.2020 - 15:13
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes