Biedermeierkommode, Süddeutsch/Österreichisch um 1820/25
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, drei durchgehende Laden, die oberste vorspringend, flankiert von ebonisierten Pilasterlisenen, Schlösser, originaler Messing-Schlüsselschild- und -zugbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.95 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:15
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:15 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes