Lot No. 270

Bauerntruhe, Salzburg, ursprünglich 2. Hälfte 18. Jahrhundert

oberer originaler Zirbenholzkorpus aus dem Pinzgau, Sockelbereich und der Großteil der verzierenden Schnitzapplikationen im 20. Jahrhundert ergänzt, monogrammiert und datiert: Al 1773", Inneneinrichtung mit zwei Laden, originales Schloss mit Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 155 cm, Tiefe ca. 65 cm, gepflegter Allgemeinzustand Ruf 1.500

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

08.04.2020 - 15:22

Realized price: **
EUR 1,920.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 08.04.2020 - 15:22
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes