Zwei kniende Tabernakel-Engel auf Terrainsockeln, Alpenländisch, wohl 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Lindenholz(?), halbplastisch geschnitzt, teilweise stark reduzierte und überarbeitete Inkarnat-, Polychrom-, Silber- und Goldfassung, Höhe ca. 25-29 cm, Finger abgebrochen, Fassungsfehlstellen, alter Wurmschaden, beschädigt Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:34
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 450.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:34 |
Exhibition: | online |