Paar geflügelte Engel - Krippenfiguren, Alpenländisch um 1800
jeweils auf einem Wiesenterrainsockel stehend, eine Hand auf die Brust gelegt, die andere einen Kreuzstab haltend, Holz, vollplastisch geschnitzt, rückseitig teilweise abgeflacht, reduzierte originale Polychrom-, Lüsterund Blattgoldfassung, Höhe (mit Kreuzstab) jeweils ca. 23 cm, beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:36
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 700.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:36 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes