Lot No. 339

Andachtsbild, Alpenländisch um 1700

Der reuige Hl. Petrus mit den Attributen Hahn, Schlüssel und Buch (wohl Gegenstück zu einer reuigen Hl. Magdalena), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 53,5 x 42,5 cm, restauriert, gerahmt Ruf 500

Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

09.04.2020 - 14:04

Starting bid:
EUR 500.-

+43-662-87 16 71-0

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 09.04.2020 - 14:04
Location: Salzburg
Exhibition: online