Lot No. 357

Paar barocke Altaraufsätze - Blender, 18. Jahrhundert

frontseitig getriebenes Messingblech, versilbert, mit ovaler Aussparung für Reliquienkapsel, diese fehlend, kreuzförmig stilisierter Aufsatz, auf Nadelholz appliziert, geschweifter Postamentsockel, Höhe je ca. 41 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen (85) Ruf 260

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

09.04.2020 - 14:10

Realized price: **
EUR 358.-
Starting bid:
EUR 260.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 09.04.2020 - 14:10
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes