Breiter Lederranzen, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
reiche und feine Federkielstickerei, floraler und vegetabiler Ornamentdekor, ovale handgetriebene Messingdornschließe mit Blütenmotiven, Gesamtlänge ca. 112 cm, Breite ca. 18,5 cm, beschädigt Ruf 1.800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:17
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,200.-
EUR 1,800.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:17 |
Exhibition: | online |