Lot No. 384

Breiter Lederranzen, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Breiter Lederranzen, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Easter Auction

reiche und feine Federkielstickerei, floraler und vegetabiler Ornamentdekor, ovale handgetriebene Messingdornschließe mit Blütenmotiven, Gesamtlänge ca. 112 cm, Breite ca. 18,5 cm, beschädigt Ruf 1.800

09.04.2020 - 14:17

Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,200.-
Starting bid:
EUR 1,800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 09.04.2020 - 14:17
Location: Salzburg
Exhibition: online