Lot No. 392

Viechtauer Vogelfamilie, Wachteln, Oberösterreich, 19. Jahrhundert

Elternpaar mit zwei Jungvögeln, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Holzschwammsockel montiert, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 31 cm, beschädigt Ruf 1.800

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

09.04.2020 - 14:20

Realized price: **
EUR 3,328.-
Starting bid:
EUR 1,800.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 09.04.2020 - 14:20
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes