Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Platte montiert, diese mit Blattkranzdekor, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend, Krickerl locker Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:23
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 450.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:23 |
Exhibition: | online |