Lot No. 402

Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert

Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert - Easter Auction

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Platte montiert, diese mit Blattkranzdekor, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend, Krickerl locker Ruf 450

09.04.2020 - 14:23

Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Starting bid:
EUR 450.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 09.04.2020 - 14:23
Location: Salzburg
Exhibition: online