You are using an outdated browser!

Lot No. 411

Großer Kandelaber, Epoche Napoleon III., 19. Jahrhundert

fünfflammig, Bronze patiniert und feuervergoldet, vierpassiger gestufter obeliskenartiger Fuß mit reichem Blattdekor, Schaft mit applizierten Putti-, Früchte- und Blattmotiven, Aufsatz mit floralen Armen, Vasentüllen und Tropftassen in Form von Blütenkelchen, diese mit ergänzter Elektromontierung, Höhe ca. 83 cm, Durchmesser ca. 41 cm, ohne Gewähr für die elektrische Funktionstüchtigkeit, beschädigt, Teile fehlen, ergänzt, berieben (2) Ruf 380

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

09.04.2020 - 14:28

Realized price: **
EUR 832.-
Starting bid:
EUR 380.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 09.04.2020 - 14:28
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes