You are using an outdated browser!

Lot No. 414

Biedermeier-Luster, Österreich um 1830

sechsflammig, Holz geschnitzt, vergoldet und versilbert, geschweifte Metallarme mit Holzarmierung in vegetabilem Dekor mit blütenartigen Tropftassen, an vier Messingketten hängend, Schale mit Palmetten, Blumendekor, Perlstab und Rosettenmotiven, kronenförmiger Deckenabschluss, Gesamthöhe ca. 112 cm, Durchmesser ca. 88 cm, beschädigt, alt restauriert Ruf 1.900

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

09.04.2020 - 14:27

Starting bid:
EUR 1,900.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 09.04.2020 - 14:27
Location: Salzburg
Exhibition: online