Lot No. 421

Bayerisches Wappenbild, Freising, 1620

Kartusche mit drei Spitzen und Sternen auf drei Hügeln, bekrönt von Decken, Stechhelm, adeliger Laubkrone, Hörnern und Federstoß in gelb-schwarz-weißen Farbakkorden, umspielt von bewegten roten Bändern, vor hellem Grund, Öl auf Holz, lateinisch beschriftet auf illusionistischer Rolle: IOANNES ZELLER DECANVS ADS IOANNEM BAPT. FRISINGAE, VIVENSHOC F. C. M. DCXX, mit einfacher gemalter Rahmung, Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 12 cm, Ecken konkav ausgeschnitten, beschädigt, gebohrtes Aufhängloch Ruf 260

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

09.04.2020 - 14:36

Realized price: **
EUR 896.-
Starting bid:
EUR 260.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 09.04.2020 - 14:36
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes