Lot No. 438

Rokokorahmen in Kartuschenform, um 1760

goldgefasster ornamental und durchbrochen geschnitzter hochovaler Holzrahmen mit Rocaillen, ergänzte Spiegeltafel, Aufhängöse, Höhe ca. 47, Breite ca. 33 cm, Lichtmaß ca. 22 x 16,5 cm, Fassung teilweise berieben, rückseitig sichtbare Reparaturstellen und kleinere Fassungsfehlstellen Ruf 200

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

09.04.2020 - 14:36

Realized price: **
EUR 486.-
Starting bid:
EUR 200.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Date: 09.04.2020 - 14:36
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes