Großes Silbertablett, um 1880/90
Silber, 13-lötig, rechteckige Grundform, Profilrand mit gepresstem Blätterdekor und verschraubten Handhaben, Frontseite graviert mit Hirschjadgszene, bezeichnet: E. KIND, gerahmt von Blumendekor, Länge ca. 59 cm (inkl. Handhaben), Breite ca. 37 cm, Gewicht ca. 1805 g, Feingehaltsstempel, verschlagenes Beschauzeichen, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren RUF 900,-
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:38
EUR 1,152.-
- Estimate:
EUR 1,700.- to EUR 2,200.-
EUR 900.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:38 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- Franz Josef I.
- Armreifen
- Stephan Dakon, a ‘Nora’ figurine, model number 7290 F and a ‘Susette’ figurine (dancer Lilian Harvey, striding sideways), model number 8320 F, designed in around 1935 and 1938, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- A sterling silver vase with hammered decoration and spheres, Jarosinski & Vaugoin, Vienna