Lot No. 488

Monogramm-Deckeltasse mit Untertasse, Meissen, Ende 18. Jahrhundert

Monogramm-Deckeltasse mit Untertasse, Meissen, Ende 18. Jahrhundert - Easter Auction

Porzellan, farbig gemalte Blütenkränze und -zweige, Monogramm A aus gemalten Haarsträhnen mit blauem Band, Perlen und goldenen Blättern, Goldränder, teils mit Zahnkante, eckiger Henkel, Deckel mit Pinienzapfenknauf, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Höhe 10 cm, Durchmesser 13,5 cm, berieben, Kratzspuren, Henkel und Knaufspitze minimal bestoßen Ruf 300

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.04.2020 - 14:48

Realized price: **
EUR 832.-
Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Starting bid:
EUR 300.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 09.04.2020 - 14:48
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price incl. charges and taxes