Lot No. 576

Clemens Schwarzer

Clemens Schwarzer - Easter Auction

"Handbuch der Geburtshülfe" ... zum Gebrauche für angehende Geburtshelfer", 2 Teile in 1 Band, Wien, Wallishauser, 1838, 14, 353 und 14, 463 Seiten, ornamentaler blindgeprägter originaler Leineneinband, ca. 23 x 14 cm, Ecken bestoßen, berieben, ganz leichter Wasserrand, einige Seiten mit kleinen Braunflecken (Ko) Ruf 160

C. Schwarzer (1785-1844) war Univ.-Prof. der Geburtshilfe, der Kinder- und Frauenkrankheiten an der K. K. Josephs-Akademie Wien

Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:15

Estimate:
EUR 200.- to EUR 240.-
Starting bid:
EUR 160.-

Clemens Schwarzer

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 09.04.2020 - 15:15
Location: Salzburg
Exhibition: online