Lot No. 582

C. v. Hochstetter (Hrsg.)

C. v. Hochstetter (Hrsg.) - Easter Auction

Allgemeine deutsche Pferde-Zeitung, eine populair-hippologische Zeitschrift, Berlin: a) 1. Jahrgang 1845, 380 Seiten, eine lithographische Tafel, illustrierter Originalumschlag mitgebunden; b) 2. Jahrgang 1846, 1. Jahreshälfte, Nr. 1 - 26, 212 Seiten, eine ausklappbare lithographische Tafel (arabisches Pferd 'Anesi-Hengst' Barhut), Ganzleineneinbände, goldene Rückenprägung, ca. 25 x 18 cm, Einband teils geschossen, teils gebräunt, eine Tafel fleckig Ruf 160

Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 15:17

Estimate:
EUR 220.- to EUR 260.-
Starting bid:
EUR 160.-

C. v. Hochstetter (Hrsg.)

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction
Auction type: Online auction
Date: 09.04.2020 - 15:17
Location: Salzburg
Exhibition: online