Lot No. 138-067584/0003

Deutsche Schule, erste Hälfte 18. Jahrhundert

Deutsche Schule, erste Hälfte 18. Jahrhundert - Paintings

Bildnis einer Fürstin mit dem Sternkreuzorden und ihrem Schoßhund, Öl auf Leinwand, 117 x 92 cm, gerahmt

Provenienz: Sammlung Karl Graf von Maldeghem; Auktion, Christie’s, Amsterdam, 24. März 1999, Lot 121; Sammlung Wolfgang Joop, Villa Wunderlich, Berlin; dessen Auktion, Christie's, London, 18. Oktober 2017, Lot 17; dort erworben durch den jetzigen Besitzer

Specialist: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

31.03.2020 - 10:00

Starting bid:
EUR 3,000.-

oldmasters@dorotheum.com

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 31.03.2020 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online