Lot No. 138-069168/0003

Eduard Kaiser

Eduard Kaiser - Paintings

(Graz 1820-1895 Wien) En face Brustbild einer Dame in blauem Kleid mit Goldkette und Ohrgehängen, unleserlich signiert Kai..., Aquarell auf Elfenbein, Passep., gerahmt, beschädigt (rechts durchgehender Sprung, Abreibungen), dazu: 2 Miniaturen, Österreich um 1840, Bildnis eines Herrn in blauem Rock vor Wolkenhintergrund, Aquarell auf Papier, 11 x 7,5 cm, oval, gerahmt, beschädigt (Abreibungen), Bildnis eines Mädchens in weißem Kleid mit blauem Gürtel und Tuch, Aquarell auf Elfenbein, 5,5 x 4,7 cm, oval, gerahmt, (3) (Hu)

Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

31.03.2020 - 10:28

Starting bid:
EUR 320.-

Eduard Kaiser

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 31.03.2020 - 10:28
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online