Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Konvolut von 31 Kupferstichen, vorwiegend religiöse Szenen aus dem Neuen Testament, Illustrationen und historische Szenen, versch. Formate, teilweise gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (31), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.03.2020 - 10:55
EUR 650.-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 31.03.2020 - 10:55 |
Lots from other auctions
- Bergkristall Korallen Blütenbrosche
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN