Lot No. 138-069073/0001

Otto Brausewetter

(Zalewo 1835-1904 Berlin) Die Barke des Charon, Öl auf Leinwand, 30 x 61,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland;
Eine größere Fassung dieses Bildes bei Dorotheum Wien, 21. April 2016, Los 1239 versteigert.

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus, 1979, Bd. I, 1, S. 140, Nr. 4.

Specialist: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.04.2020 - 15:00

Price:
EUR 2,620.-

Otto Brausewetter

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland;

Vergleiche:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Offer details

Buy now
Paintings
Online until: 23.04.2020 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online