Lot No. 140-040271/0001

Spieltisch

Spieltisch - Furniture

in maurischer Art, Mitte 20. Jh., Hartholzgestell mit geschweiften Füßen und Zwischenfach, mit verschiedenen Edelhölzern furniert sowie mit Perlmutt und Elfenbein umseitig reich ornamental marketiert, mattiert, drehbare Platte, sog. Kuvertplatte, abnehmbarer Innenbereich mit integrierter Back Gammon Marketerie, 74 x 83,5/59 x 83,5/59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.03.2020 - 15:14

Starting bid:
EUR 1,500.-

Spieltisch

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 30.03.2020 - 15:14
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online