Lot No. 140-040282/0003

Rechteckiges Biedemeier-Arbeits- bzw. Nähtischchen,

Rechteckiges Biedemeier-Arbeits- bzw. Nähtischchen, - Furniture

1. H. 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, feldförmig marketiert, politiert, geschweifte Füße, 1 Zwischenfach, im Platten-Kantenbereich ebonisiert, 74 x 58,5 x 41,5 cm, restaurierter Zustand, Furnierteile ergänzt.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.03.2020 - 15:15

Starting bid:
EUR 900.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 30.03.2020 - 15:15
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online