Lot No. 24

Hugo Henneberg

(Wien 1863-1918) "An der Amper", 1900, Fotogravüre, in der Platte signiert, datiert, im Rand typografisch betitelt, Fotografenvermerk sowie mit: Hel. Georg Büxenstein & Comp. Berlin bezeichnet, 17,1 x 22,3 (42,4 x 31,8) cm, (EK)

Specialist: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

02.04.2020 - 15:14

Realized price: **
EUR 340.-
Starting bid:
EUR 80.-

Hugo Henneberg

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings
Date: 02.04.2020 - 15:14
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes