Lot No. 191-023392/0003

Rudolf Pichler *

(Linz 1874-1950 Wien, Besuch der Malschule Eduard Zetsche) Motiv aus Wiener Neustadt, handsigniert, datiert R Pichler 25 X 1926, Bleistift zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren

Specialist: Friedrich Reinbacher

20.04.2020 - 14:13

Starting bid:
EUR 220.-

Rudolf Pichler *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Art and antiques
Date: 20.04.2020 - 14:13
Location: Graz
Exhibition: Online