3 kleine Gliederpuppen
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ausführungen Theodor Recknagel, Alexandrienthal/Germany, Heubach-Köppelsdorf, farbig bemalte Porzellanköpfe, mit Glasaugen (teilweise beweglich), geflochtene Echthaarperücken, geöffneter Mund mit Zahnreihe, bemalte Holz- und Kompositionskörper, bekleidet mit Sonnenhut, teilweise Kopfrückseite gemarkt, sowie nummeriert, Altersspuren, bespielt, Kleider verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.04.2020 - 14:45
EUR 150.-
EUR 150.-
3 kleine Gliederpuppen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 20.04.2020 - 14:45 |
Location: | Graz |
** Purchase price excl. charges and taxes