Felix Albrecht Harta *
(Budapest 1884-1967 Salzburg) Blick über den Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: Harta 1934, Aquarell/Gouache auf Papier, rückseitig unsignierte Federzeichnung 'Sitzender weiblicher Akt', Blattgröße ca. 33 x 50 cm, ungerahmt, mehrere Knickstellen, etwas fleckig (Federzeichnung stärker), rückseitig Reste einer alten Randfixierung
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.04.2020 - 15:13
EUR 300.-
Felix Albrecht Harta *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.04.2020 - 15:13 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.-