Lot No. 195-037381/0006

Alt-Wiener Deckeltasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur, Anfang 19. Jahrhundert

Alt-Wiener Deckeltasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur, Anfang 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

Porzellan, mittelblauer Fond, Dekor in Matt- und Poliergold: Blattranken und Kartuschen, diese mit bunt gemalten Blumenbuketts, Deckel mit Blütenknauf, unterglasurblauer Bindenschild und Jahreszahl (1)801? und (1)812, Gesamthöhe 14,5 cm, Durchmesser 15 cm, berieben, Untertasse mit stärkeren Farbreduktionen im blauen Fond und Gold, Blütenknauf vielfach teils stark bestoßen Ruf 400

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

02.04.2020 - 15:18

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.04.2020 - 15:18
Location: Salzburg
Exhibition: Online