Johann Beckmann
"Anleitung zur Technologie oder Kenntniß der Handwerke, Fabriken und Manufacturen, ... die mit der Landwirthschaft, Polizey und Cameralwissenschaft in ... Verbindung stehen. Nebst Beyträgen zur Kunstgeschichte.", neue Auflage, Wien, Joh. Thomas v. Trattner, 1785, 10 Blatt, 515 Seiten, 24 Seiten Register, 1 ausklappbarer Kupferstich, originaler Pappband, ca. 18 x 12 cm, leicht fleckig, Titel stockfleckig, Inneres detto mit leichter Patina (Ko) Ruf 160
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
02.04.2020 - 15:19
EUR 160.-
Johann Beckmann
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.04.2020 - 15:19 |